Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 2 Голосов

Как я сделал крышку на аквас 20 литров!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#41 edvardaseg

edvardaseg

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 206 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск Народная

Отправлено 24 Август 2009 - 08:58

Оп-па, так вот кто библиотеку проектировал ! :)

#42 Тигрик

Тигрик

    Участник

  • Постояльцы
  • PipPipPip
  • 500 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:ул.Воронянского д.3, корп.1
  • Награды:Участник "Аквариумист 2007"

Отправлено 24 Август 2009 - 12:07

Истинный смысл, почему же крышка такой конструкции.
Ставить Т8 (которые не влезают), или Т5 или компакты – банально просто дорого, цена лампа+эпра уж очень не вкусная, а энергосберегающие по относительно приемлемой цене (около 10тыс за 20Вт) и доступны, легко ставить и снимать. Располагать их горизонтально не решился, потому что греются сильно (могут пластик поджарить, а делать на расстоянии пару см от крышки тоже не просто), да и эпра в них есть, а выколупывать не охота, тогда всё удобство сходит на нет. Тогда возникла мысль расположить их вертикально, но ведь просто так не приделаешь, нужно возвышать крепеж, чтобы было место. Обычное возвышение мне было не по душе, уж очень не симпатично смотрится высоченная крышка над аквариумом. Отсюда и получилось, что центральная часть поднята на нужное высоту, а боковые стенки – наклонные. К тому же такая конструкция стенок помогает подниматься горячему воздуху вверх, к технологическому отверстию, в котором при необходимости может быть установлен куллер.

П.С. Про библиотеку порадовал :) Но это был не я :)

#43 edvardaseg

edvardaseg

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 206 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск Народная

Отправлено 24 Август 2009 - 13:39

часть поднята на нужное высоту, а боковые стенки – наклонные


и как раз отражатель не нужен ! Сама крышка по форме как отражатель - способствует отражению .... :)