Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 1 Голосов

Аквариум Лёхи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Лёша

Лёша

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 24 Январь 2007 - 20:45

Вот мой очередной аквариум.

Изображение

Я решил сделать такую сочетаемость, потому что практика показала что многие люди не любят чёрный грунт, а зря! Мне например он очень нравится и вот что получилось, пару не высоких растений, песчанник, карал, вообщем что тут говорить смотрите сами! Аквариум ещё не засажен рыбой но это пока...
Изображение Изображение
Кстати всё от начала и до конца сделано собственными руками ( кроме тумбочки).

Ракушки

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#2 Zuzuka

Zuzuka

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 24 Январь 2007 - 21:30

Определенно в черном (сером - нинаю) грунте есть свое обаяние :) . Надо будет тоже попробовать ;)

#3 vanya42

vanya42

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 97 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Борисов

Отправлено 24 Январь 2007 - 22:42

Черный цвет - довольно таки оригинально. Мне понравилось. Хотелось бы узнать по подробнее про изготовление аквариума собственными силами. Уже довольно долго читаю разные материалы на эту тему - но пока не могу собраться с духом на этот подвиг.

#4 Лёша

Лёша

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 25 Январь 2007 - 12:52

Определенно в черном (сером - нинаю) грунте есть свое обаяние :) . Надо будет тоже попробовать ;)

;)

Черный цвет - довольно таки оригинально. Мне понравилось. Хотелось бы узнать по подробнее про изготовление аквариума собственными силами. Уже довольно долго читаю разные материалы на эту тему - но пока не могу собраться с духом на этот подвиг.

Ты знаешь я тоже читал очень много литературы, но что-то мне не нравилось как там описывают изготовление, я решил буду пробывать как получится, первый аквариум мой на 10 литров вышел не плохой, но как только я его сделал я понял где какие ошибки, как их исправить, сразу стало понятно как лучше, как красивее и надёжнее и всё получилось!:) Уже 3 аквариум был идеален по сравнению с первым:)

#5 Гость_dr.moro_*

Гость_dr.moro_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 24 Июнь 2007 - 19:13

Глядя на ракушки понял - потенциальный морской аквариумист. А так как руки в нужном месте растут- тем более.

#6 MBG(by)

MBG(by)

    VIP

  • Пользователи
  • PipPip
  • 326 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Могилев
  • Награды:Участник Аква-Гуру№2

Отправлено 24 Июнь 2007 - 20:57

Черный грунт хорошо. А из чего он? Гранит?

Не вижу объема аквы (100? >? <? ). Если большая, то, ИМХО, колесики тумбы могут дать сбой.

Когда-то кинул в акву морской камушек (изветсняк, ИМХО) и ракушки с берега, все долго кипятилось. Вода в теч. суток помутнела и завоняла. А еще было дело отмывал просто ракушки с моря, поместил в таз с водой, дело было на жаре. Через несколько часов это дело ТАК запахло, что полетело в мусорку. (но это давно было, может что и подзабыл...) Еще один пример не очень удачного использования ракушки - когда в нее залез платидорас. Уж не знаю смог бы он выползти сам потом, но вытряхивал я его минут пять. После желание кидать ракушку в акву отпало.

Сообщение отредактировал MBG(by): 24 Июнь 2007 - 21:02


#7 Droid

Droid

    Аквариумист

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 173 сообщений
  • 8 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Победитель "Наши гуппи 2007"
    Участник "Аквариумист 2007"

Отправлено 24 Июнь 2007 - 22:38

А по-моему неплохо для начала, есть даже в аквадизайне такое (кстати, довольно распространенное и у нас в Минске )направление : псевдоморской аквариум.
Так вот там используют и ракушки и кораллы и морские камни.
Вот только пластмассовый эхинодорус здесь не уместен ( есть пластмассовые растения (серии Marine Scaper ( фирмы Hagen ) или шелковые (penn-plax), да и фильтр можно было бы прикрыть камнями . Белый камень типа "Кенийский" или "маасдам "здесь бы здорово смотрелся. И на просто синем фоне по-моему было бы романтичнее и менее обязывающе. Но это все вопросы вкусов, а о них , как известно, :) не спорят.
А чтобы рыба в ракушках не застревала, туда можно запихнуть мочалку или синтепон :( .