Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Atman Cf-1000


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Rush

Rush

    Активный участник

  • Почетный гость клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 709 сообщений
  • 10 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Toronto
  • Награды:Лучшая статья 2010- 3м.
    Домашний аквариум 2011- 3место

Отправлено 05 Ноябрь 2007 - 17:49

После полугода работы и нескольких чисток появилась проблема: собираю фильтр, прокачиваю, запускаю - работает как надо некоторое непродолжительное время. Причерно через час - начинает периодически(довольно часто) шуметь, выдавая на выходе поток пузырьков воздуха. В общем, на сколько я понимаю, конструкция где-то подсасывает воздух внутрь канистры.
Кто сталкивался с таким явлением? Что посоветуете?

#2 Droid

Droid

    Аквариумист

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 173 сообщений
  • 8 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Победитель "Наши гуппи 2007"
    Участник "Аквариумист 2007"

Отправлено 05 Ноябрь 2007 - 22:22

Проверьте герметичность кранов, если они пропускают воздух и есть возможность - замените их на EHEIM- овские.
Если просто завоздушен отсек, включайте- выключайте и в выключенном положении пропустите ч/з фильтр литров 20 воды , при помощи шланга и ведра.
А больше советовать нечего, я вообще против китайских внешних фильтров , уж очень все в них чревато небольшим потопом и ремонт станет однозначно дороже, чем разница между китайцем и хорошим брэндовым надежным фильтром.

#3 Rush

Rush

    Активный участник

  • Почетный гость клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 709 сообщений
  • 10 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Toronto
  • Награды:Лучшая статья 2010- 3м.
    Домашний аквариум 2011- 3место

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 01:05

Проверьте герметичность кранов, если они пропускают воздух и есть возможность - замените их на EHEIM- овские.
Если просто завоздушен отсек, включайте- выключайте и в выключенном положении пропустите ч/з фильтр литров 20 воды , при помощи шланга и ведра.
А больше советовать нечего, я вообще против китайских внешних фильтров , уж очень все в них чревато небольшим потопом и ремонт станет однозначно дороже, чем разница между китайцем и хорошим брэндовым надежным фильтром.

Как можно проверить герметичность кранов? Скажу сразу, что фильтр нигде не протекает.
Я попробовал промазать вазелином прокладку на крышке(тонким слоем). Помогло, но не до конца. Теперь все равно воздух выходит как накопится, но значительно реже. Раз в 1 час примерно.
Если я фльтр собираю, включаю и выгоняю весь воздух(шевелением самого фильтра, пока весь воздух не попадет под помпу), то через час-два он там снова появляется.

#4 Droid

Droid

    Аквариумист

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 173 сообщений
  • 8 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Победитель "Наши гуппи 2007"
    Участник "Аквариумист 2007"

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 07:50

Для проверки герметичности крана, отделите кран от шланга и, заткнув пальцем один конец трубки крана, подуйте во второй. Вначале в закрытом, потом в открытом положениях. Если услышите , как воздух выходит , значит кран не герметичен.
Еще посмотрите не попадает ли воздух от компрессора в заборный шланг фильтра. Если такое обнаружиться, просто отодвиньте распылитель подальше.

#5 Rush

Rush

    Активный участник

  • Почетный гость клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 709 сообщений
  • 10 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Toronto
  • Награды:Лучшая статья 2010- 3м.
    Домашний аквариум 2011- 3место

Отправлено 10 Ноябрь 2007 - 22:24

Для проверки герметичности крана, отделите кран от шланга и, заткнув пальцем один конец трубки крана, подуйте во второй. Вначале в закрытом, потом в открытом положениях. Если услышите , как воздух выходит , значит кран не герметичен.
Еще посмотрите не попадает ли воздух от компрессора в заборный шланг фильтра. Если такое обнаружиться, просто отодвиньте распылитель подальше.

От компрессора ничего не попадает. Проблема присутствует когда он вообще выключен.
Снял кран стоящий на входе(на выходе внутрь фильтра подсасывать никак не может) - у меня ртом продуть не получилось. Не оно.
Снял крышку, промазал вазелином кромку канистры. Одел крышку. Была тишина несколько часов - потом все снова(пока накапливался видимо).
Последнее на что остается пенять - насос. Но в него не влезть. Крышку фильтра я расбирал, кнопка насоса уходит в колодец и все целиком залито пластиком.
В общем идей нет, а спать ночью весьма некомфортно. :((

#6 Droid

Droid

    Аквариумист

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 173 сообщений
  • 8 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Победитель "Наши гуппи 2007"
    Участник "Аквариумист 2007"

Отправлено 11 Ноябрь 2007 - 00:21

А внутри камеру где ротор с крыльчаткой мыть не пробовали , вымойте и смажьте вазелином . Это последнее ,что можно посоветовать.

Сообщение отредактировал Droid: 11 Ноябрь 2007 - 00:22