Перейти к содержимому


Фотография

Доставка аква живности из Украины.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 kukhto

kukhto

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 153 сообщений
  • 33 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гродно

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 19:33

Подскажите пожалуйста как привезти рыбок из Украины в Беларусь? Может есть проверенные люди? желательно информацию в личку.

Спасибо.



#2 Олег236

Олег236

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 78 сообщений
  • 17 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 19:47

сейчас практически ни как



#3 AFGAN

AFGAN

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 263 сообщений
  • 175 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ивацевичи

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 21:47

"шмонают", как говорится, наши... но если везти пару товаров под декларацию, то провезти вполне реально - тк все внимание будет уделено взвешиванию и декларированию, в пакете с продуктами (конфетами и тп) в пакете из  под сока самое то... как то так...



#4 Соколов

Соколов

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 172 сообщений
  • 32 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Полоцк

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 23:19

Уже проще везти из России - и проверка на границе никакая, и цены там все же ниже чем здесь. У нас тут народ регулярно что-то привозит из Москвы, Смоленска, Себежа.



#5 Олег236

Олег236

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 78 сообщений
  • 17 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 17 Декабрь 2016 - 01:56

"шмонают", как говорится, наши... но если везти пару товаров под декларацию, то провезти вполне реально - тк все внимание будет уделено взвешиванию и декларированию, в пакете с продуктами (конфетами и тп) в пакете из  под сока самое то... как то так...

а фитосанитарку и карантинник где возьмете? я возил регулярно пока не стали требовать бумаги, да и если найдут в твоем пакете из под сока то это уже статья


Сообщение отредактировал Олег236: 17 Декабрь 2016 - 01:57


#6 kukhto

kukhto

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 153 сообщений
  • 33 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гродно

Отправлено 17 Декабрь 2016 - 06:28

Про то, что шмонают знаю. Но сколько общался с людьми которые часто ездили те говорят, что многое просто проплачивается. Украинской стороне вообще все фиолетово, а наши тоже не святые. Продавцы так и говорят, что надо договариваться с водителями и проводниками. На поезде вет и фито контроля нет. Из России можно, но тоже надо искать кого то. Но выбор и цены на тех же апистограмм и L сомов у хохлов приятней.

#7 AFGAN

AFGAN

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 263 сообщений
  • 175 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ивацевичи

Отправлено 17 Декабрь 2016 - 07:21

а фитосанитарку и карантинник где возьмете? я возил регулярно пока не стали требовать бумаги, да и если найдут в твоем пакете из под сока то это уже статья

я как бы "конробанду" описывал...

#8 kukhto

kukhto

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 153 сообщений
  • 33 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гродно

Отправлено 17 Декабрь 2016 - 07:39

Если говорить про рыбу в пакете от сока это не контробанда, а скорей административное правонарушение. Про необходимые документы для законного ввоза рыбок вообще получаеься какой то бред. Я не однократно разговаривал и с таможней и с вет контролем и ни кто толком не может ответить что надо? В гродненской конторе сразу сказали, что не сталкивались с таким и отправили к гомельским коллегам. Пообщавшись и с одним и со вторыми сложилось впечатление, что проблема в том, что они сами толком не знают что необходимо для провоза рыбок. Им проще запретить, чем разбираться основательно. А все вопросы по этому поводу которые направлял в управление вет. и прод контроля остались без ответа. Я бы сам пробовал везти, но есть одно НО....

#9 7777777

7777777

    Активный участник

  • Постояльцы
  • PipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • 396 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 16:04

Сначала получают разрешение на ввоз определённого количества рыбок от торгово-промышленной палаты. В нём указано с какой страны будет ввоз. За бугром покупаете рыбок не более чем в разрешении и при наличии ветсправок - ввозите. Всё очень просто.



Поблагодарили 1 Пользователь:
Олег236

#10 Lexx

Lexx

    Kонсультант

  • Kонсультанты
  • PipPipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • 58 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Лучшая страничка на ABA.BY -1м.
    Лучшая статья 2009 -1м.
    Лучшая статья 2010 - 1м, 3м.

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 04:57

Через пост оборудованый службой ветеринарного контроля. При чем документы о здоровье животных в Украине вы должны получить самостоятельно (тот, кто везет). Поэтому, обычно в таких случаях из Украины едут в Россию, а оттуда в Беларусь. Эдакая международная контрабанда из-за одной рыбки. Другого цивилизованного способа привезти рыбку из Украины нет.

А при провозе недекларируемого товара (наличие животных надо указать в декларации) вы рискуете не только административной ответственность, но и изъятие средства наживы (автомобилем) и однозначно изъятием объекта контрабанда.

Поблагодарили 1 Пользователь:
Олег236

#11 altapi

altapi

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 400 сообщений
  • 263 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 07:57

А проводник поезда Киев-Минск, например?



#12 Олег236

Олег236

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 78 сообщений
  • 17 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 08:44

А проводник поезда Киев-Минск, например?

последняя такая доставка обошлась в 50$ за рыбу стоимостью 70



#13 kukhto

kukhto

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 153 сообщений
  • 33 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гродно

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 22:13

Если покупать рыбу за 50 $ и платить 50 $ за доставку то экономически не выгодно. Я уточнял у Украинских колег сколько стоит оформить вет. сертификат - получилось около 50-70 $. поэтому не знаю есть ли в нем смысл? может проще через проводников или водителей автобусов договариваться.

#14 Соколов

Соколов

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 172 сообщений
  • 32 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Полоцк

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 23:14

"может проще через проводников или водителей автобусов договариваться." - по Украине так и делается. Здесь мне говорили сотрудники ЖД, что стали в последнее время тщательно проверять проводников и даже в Россию перестали что-то брать (хотя может уже и поменялось что - инф-я 1,5 - 2  мес. давности), а в Украину думаю и подавно.



#15 Sem

Sem

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • 9 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 14:10

Наверное проще ехать самому в автобусе.



#16 Олег236

Олег236

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 78 сообщений
  • 17 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 11:13

Наверное проще ехать самому в автобусе.

простите, а когда едешь сам таможни не будет?



#17 Sem

Sem

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • 9 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 14:04

простите, а когда едешь сам таможни не будет?

когда едешь сам вариантов больше.



#18 Shula

Shula

    Консультант

  • Kонсультанты
  • PipPipPipPip
  • 1 654 сообщений
  • 160 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Брест

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 16:08

Мне от дома до Ковеля 130 км., обидно , что такие трудности на границе.

Начальник вет. службы области мой знакомый , попробую у него узнать точно какие есть варианты. 



#19 Олег236

Олег236

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 78 сообщений
  • 17 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 19:23

когда едешь сам вариантов больше.

да нет ни каких вариантов, если найдут будут проблемы без вариантов, а учитывая что у вас оружия по стране бродит вагонами то наша таможня будет трясти всех 


Сообщение отредактировал Олег236: 24 Декабрь 2016 - 19:28


#20 AFGAN

AFGAN

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 263 сообщений
  • 175 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ивацевичи

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 20:25

ну вы блин даете... описывал же... 

в связи со стройкой дома в последнее время зачастил в Украину, дешевле там практически все процентов на 30-40, так вот нашу таможню волнует декларирование товара, купите себе чего нить под декларацию (в хозяйстве можно придумать кучу вещей), рыбу провозите в банке из под сока и тп, в презике на крайняк под курткой... (только в дамскую сумочку не сувать), и все внимание будет обращено на декларируемый товар (такое впечатление что таможня бонус имеет за пошлину), вы не представляете сколько наши возят сала и мяса на себе (там дешевле раза в два) - по 6-8 кг только на себе... и тот же фитосанитарный контроль! и машины не забирают... входят в положение (бедности что ли), ну конечно это способ не для 20л бадьи с рыбой...

PS в личку могу кпп назвать где наши, и украинцы подавно, одно место ленятся поднять.... а вы говорите оружие, телик смотрите больше)))



Поблагодарили 2 Пользователи:
Sem , maxx