Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

мг светильник


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 ANdrei 27

ANdrei 27

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 44 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брест

Отправлено 28 Май 2016 - 21:18

Приветствую всех подскажите пожалуйста кто имел опыт с 

Прожектор IEK ИО150 галогенный черн IP54

 прожекторами в качестве подвесного светильника  http://www.dom.by/se...ip54/minsk/#top  ибо покупать специальный светильник слишком накладно http://allegro.pl/be...5203208894.html отдать 300$ меня жаба задушит зарание благодарен за ответ



#2 AFGAN

AFGAN

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 263 сообщений
  • 175 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ивацевичи

Отправлено 29 Май 2016 - 14:09

Китай сделанный для России, качество... ну как повезет... в МГ светильнике 95 процентов успеха - качественная пусковая аппаратура, отдельно хорошая эпра для мг лампы на светилкине стоит тыщ 800-900, лампа еще 400-500, электромагнитную пра с изу в квартиру я бы не совал. Да и корпус этого светильника высоковат для подвеса. А вобще в мощности 150 Вт нужно смотреть в сторону светодиодов... мое мнение.

#3 ANdrei 27

ANdrei 27

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 44 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брест

Отправлено 29 Май 2016 - 22:45

тоесть нет смысла заморачиватса с мг  а купить скажем промышленный сд светильник?



#4 AFGAN

AFGAN

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 263 сообщений
  • 175 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ивацевичи

Отправлено 30 Май 2016 - 00:06

тоесть нет смысла заморачиватса с мг  а купить скажем промышленный сд светильник?

выбранный Вами 150 Вт МГ точно не лучше СД прожектора (или пары-тройки) в очень похожем исполнении... из опыта работы на пром производстве с китайскими сд прожекторами - светят пару лет... один погас, оказалось СД матрицу кто-то "унес")))... 

я бы точно не заморачивался с МГ мощностью ниже 250Вт. Даже заявленный световой поток на таких мощностях (менее 100лм на Вт) отстает от хороших китайсих СД, а если учесть что у СД направленный свет!!! - тут раза 1,5 эффективность будет выше, ну если только Вам столб воды в 70-80 см "продавить" нужно...


Сообщение отредактировал AFGAN: 30 Май 2016 - 00:06


Поблагодарили 1 Пользователь:
ANdrei 27

#5 ANdrei 27

ANdrei 27

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 44 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брест

Отправлено 31 Май 2016 - 19:30

выбранный Вами 150 Вт МГ точно не лучше СД прожектора (или пары-тройки) в очень похожем исполнении... из опыта работы на пром производстве с китайскими сд прожекторами - светят пару лет... один погас, оказалось СД матрицу кто-то "унес")))... 

я бы точно не заморачивался с МГ мощностью ниже 250Вт. Даже заявленный световой поток на таких мощностях (менее 100лм на Вт) отстает от хороших китайсих СД, а если учесть что у СД направленный свет!!! - тут раза 1,5 эффективность будет выше, ну если только Вам столб воды в 70-80 см "продавить" нужно...

столб воды у меня не большой высота аквы у меня 45 + грунт гдето 40 полусаетса   тоесть можно купить промыленный сд светильник и всё?http://www.inentech....-tl-prom-100-w- что скажите насчёт такого он яркий реально у нас на предприятии такие повесиле вместо 300 ватных ламп ртутных он в разы ярче



#6 AFGAN

AFGAN

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 263 сообщений
  • 175 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ивацевичи

Отправлено 31 Май 2016 - 20:02

Шкала ртутных ламп: 70,150, 250, 400... ДРЛ лампы - они конечно прошлый век... если сравнивать с ДРИ (МГ) то 150 Вт будет хуже из-за направленного света СД, с ДРИ 250 Вт конечно светильник несравним... светильник с виду неплохой (если на производстве висит года 2-3 смело берите). Единственный минус который может быть в таком светильнике это драйвер расчитанный на сложную схему включения СД (те десяток СД будут включены последовательно а группы этих СД будут подключены к драйверу параллельно, этим самым должного контроля тока каждого СД не будет). Но на мой взгляд если уж СД то нужно использовать их одну из главных плюшек - "безграничное" регулирование светового потока, но если не заморачиваться с рассветами - закатами, то светильник сойдет.



Поблагодарили 1 Пользователь:
ANdrei 27