Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

могут ли какие-то улитки ужиться с цихлидами ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 Сергей Валерьевич

Сергей Валерьевич

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 38 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 03 Февраль 2015 - 15:42

ну акара тот еще кадр :)  вообще потешная рыба,  кушать просит :) тебя узнает аквариум под себя приспосабливает :)  и улиток методично вычистила почти всех :)   те что есть парочка думаю только благодаря моему гигантскому грунту  живут пока

 вообще с улитками у меня песня я  все их искал искал где нарыть и  рискнул  выловить в озере, попытался карантин какой то продержать, вроде они  у меня прижились плодились в аквариуме, и тут акара всех и вывела :)

  у меня еще одни веселые жители в аквариуме живут :) (занес с улитками из озера, и растениями) пиявки :) черные :) маленькие максимальную что видел  в растянутом состоянии 3 - 4 см, а при сжатии максимальная толщина 3 - 4 мм

думал уже вывелись , но походу живут только что маленькую увидел   1 мм толщиной ( воду менял  ) взбаламутились осадки в камнях

походу акара  пиявок и вылавливает :)

 в последние пару дней меньше просит есть, и зависает над грунтом вниз головой :) чет атм высматривает :)


Сообщение отредактировал Сергей Валерьевич: 03 Февраль 2015 - 15:43


#22 Shula

Shula

    Консультант

  • Kонсультанты
  • PipPipPipPip
  • 1 654 сообщений
  • 160 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Брест

Отправлено 03 Февраль 2015 - 15:48

ну акара тот еще кадр :)  вообще потешная рыба,  кушать просит :) тебя узнает аквариум под себя приспосабливает :)  и улиток методично вычистила почти всех :)   те что есть парочка думаю только благодаря моему гигантскому грунту  живут пока

 вообще с улитками у меня песня я  все их искал искал где нарыть и  рискнул  выловить в озере, попытался карантин какой то продержать, вроде они  у меня прижились плодились в аквариуме, и тут акара всех и вывела :)

  у меня еще одни веселые жители в аквариуме живут :) (занес с улитками из озера, и растениями) пиявки :) черные :) маленькие максимальную что видел  в растянутом состоянии 3 - 4 см, а при сжатии максимальная толщина 3 - 4 мм

думал уже вывелись , но походу живут только что маленькую увидел   1 мм толщиной ( воду менял  ) взбаламутились осадки в камнях

походу акара  пиявок и вылавливает :)

 в последние пару дней меньше просит есть, и зависает над грунтом вниз головой :) чет атм высматривает :)

Так конечно делать нельзя,с пруда можно много чего занести с моллюсками.



#23 Сергей Валерьевич

Сергей Валерьевич

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 38 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 03 Февраль 2015 - 15:51

Так конечно делать нельзя,с пруда можно много чего занести с моллюсками.

знаю долго  не хотел но так получилось( грешу на то что рыба  заражена была  в  зоомагазине) подсадил рыбок без карантина (сам виноват) и почти все рыбки в аквариуме умерли,  как говорится терять было образно  говоря нечего, поэтому и решился



#24 Shula

Shula

    Консультант

  • Kонсультанты
  • PipPipPipPip
  • 1 654 сообщений
  • 160 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Брест

Отправлено 03 Февраль 2015 - 15:58

Хотя я раньше когда ловил циклоп в водоёме где была рыба и попадались наши моллюски вроде всё нормально было,правда они сами куда то пропадали всегда,да ещё несколько раз занёс в аквариум гидру и карпоеда.



Поблагодарили 1 Пользователь:
ВИКА

#25 АлександрZ

АлександрZ

    Участник

  • Постояльцы
  • PipPipPip
  • 881 сообщений
  • 285 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Менск — сталіца і найбуйнейшае месца Беларусі, на рацэ Сьвіслач пры ўтоку ў яе рэчкі Няміга

Отправлено 03 Февраль 2015 - 16:02

Не должна по идеи.

Вот боции клоуны те то не одной не оставят.

У меня там и клоуны были,поэтому я и считал,что это они виновники.Пока не поймал Демпса на месте преступления.Сейчас Демпс продан.Боции переселились в карантинник.А улитки плодятся как мухи.



Поблагодарили 1 Пользователь:
ВИКА