Перейти к содержимому


Фотография

Как лечить оборваные плавники и чешую?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 lada-84

lada-84

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 340 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 04 Сентябрь 2007 - 12:57

Есть у меня пара шикарных вилочковых меченосцев. Крупные , красивые, тихие и спокойные. Позавчера самка отметала мальков в общей акве. Естественно их тут же съели. Вчера весь самка день висела в углу. Дохлая, несчастная. Сегодня с утра ее нашла в нижнем углу. От роскошного хвоста и плавников почти ничего не осталось, а стая миноров обдирает чешую. Выловила ее. Хвост и плавники покрылись белым налетом, на выдраной чешуе белое что -то как вата. Грибок, я так понимаю. Выкупала в сера бактопур и сера микопур минут 15 подержала в двойной концентрации. Других препаратов у меня сейчас нет. Сидит отдельно. Как ее лечить дальше? Рыба достаточно старая, сколько ей не помню, но больше 2-х лет точно.

#2 Garik_p

Garik_p

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 168 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск. Серебрянка-4

Отправлено 04 Сентябрь 2007 - 13:11

Sera Mycopur - лекарственное средство против
грибковых заболеваний (Saprolengia), а также,
кожных и жаберных червей в пресноводных
аквариумах.
тут почитай- http://www.vitawater...a/ill/sol.shtml

#3 bes1k

bes1k

    Постоянный посетитель

  • Дискусятник
  • PipPip
  • 272 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск

Отправлено 04 Сентябрь 2007 - 14:06

Есть у меня пара шикарных вилочковых меченосцев. Крупные , красивые, тихие и спокойные. Позавчера самка отметала мальков в общей акве. Естественно их тут же съели. Вчера весь самка день висела в углу. Дохлая, несчастная. Сегодня с утра ее нашла в нижнем углу. От роскошного хвоста и плавников почти ничего не осталось, а стая миноров обдирает чешую. Выловила ее. Хвост и плавники покрылись белым налетом, на выдраной чешуе белое что -то как вата. Грибок, я так понимаю. Выкупала в сера бактопур и сера микопур минут 15 подержала в двойной концентрации. Других препаратов у меня сейчас нет. Сидит отдельно. Как ее лечить дальше? Рыба достаточно старая, сколько ей не помню, но больше 2-х лет точно.



Это кажется не какой не грибок и не паразиты, а просто востонавлевается чешуя и плавники, после нападение . Посмотрите тут мот что тут найдете. А мот корма им не хватает?! что они так ее обглодали.

Если что, вот у нас доступно. Лекарство тут Tetra Medica General Tonic

P.S. Вы сначала убедитесь, что это болезнь.

Сообщение отредактировал bes1k: 04 Сентябрь 2007 - 14:14


#4 lada-84

lada-84

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 340 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 04 Сентябрь 2007 - 14:56

Болезнь не болезнь, а на свежие раны какая угодно зараза прицепится. Ниче, вроде, плавает поактивней уже. А миноры не голодают, просто характер отвратительный.

#5 lada-84

lada-84

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 340 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 04 Сентябрь 2007 - 20:43

Все, умерла:)

Сообщение отредактировал lada-84: 04 Сентябрь 2007 - 20:45