Перейти к содержимому


у барбусов ранки..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Гость_prmk_*

Гость_prmk_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 10 Март 2008 - 01:11

всё както странно получается..один уже сдох суматранец, но давно, когда еще хищники были, вроде как они подгрызли...у него было три раны сбоку у хвоста, возле верхнего плавника,.., и кровью сочились, вроде как заживать стали, как хищников удалила из банки, но потом резко стало ему плохо и умер..
сегодня наблюдаю такую картину: у одного мутанта красная рана сбоку у хвоста в виде торчащих чешуек и кровоточения, у второго только одна чешуйка торчит и в том жэ месте.. едят нормально..тока почесываются иногда.. думала, что может быть...покусал кто опять их...есть у меня платидор..такое ощущение что всегда голодный...но я к этому не склоняюсь...
кажется что бактериальное чтото или паразиты...
может кто сталкивался?...именно у барбусов, у других не наблюдается.
сегодня отправила одного в карантин, потому что перестал есть и висит вниз головой и похожэ, что чешуйки с одной стороны взъерошились..
а еще у суматранца на верхней губе нарость какаято!
ваще не пойму что с моей банкой??
опыта достаточно, но такое в первый раз..

#2 Александр Зенин

Александр Зенин

    Опытный аквариумист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 967 сообщений
  • 46 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Фрагмент. фото -3м

Отправлено 10 Март 2008 - 07:57

Когда приобретены, где.
Частоту и объем подменяемой воды
Использование лекарственных препаратов, кондиционеров и других химических средств.
Если получится снимок.
Тут диагностировать пробовали?

#3 Гость_prmk_*

Гость_prmk_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 11 Март 2008 - 01:12

Когда приобретены, где.
Частоту и объем подменяемой воды
Использование лекарственных препаратов, кондиционеров и других химических средств.
Если получится снимок.
Тут диагностировать пробовали?

давно уже они у меня живут, взрослые..ну чуть меньшэ года наверное..никаких траблов с ними не было...у меня редко они бывают..подмены как положэно раз в неделю. использую сера акутан и мфц тропикал обычно.
сегодня сдох мой мутантик..(( он в отдельной банке побыл сутку в мфц.. и пузом кверху..
щас вся банка пока на этой леке вторую сутку будет. каждый день делаю теперь подмену и добавляю опять леку. хочу еще фуразолидон добавить.
а другой мутант вроде как лучше..я его осмотрела во влажном тампоне..и так получилось, не удержалась,что как бы выдавила из его чешуйки какую-то белую каку, после этого она прилипла на место и он чувствует себя хорошо. потемневшая чешуйка тока осталась и всё..хз

#4 Гость_prmk_*

Гость_prmk_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 12 Март 2008 - 14:35

из диагностики кажэтся это дерматомикоз, гриб сапролегния.
у меня недавно сдохли почти все ампулярии в одно время..
только непонятно отчего ОНИ то посдыхали?

Сообщение отредактировал prmk: 12 Март 2008 - 14:36


#5 Александр Зенин

Александр Зенин

    Опытный аквариумист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 967 сообщений
  • 46 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Фрагмент. фото -3м

Отправлено 15 Март 2008 - 23:22

Sera Mycopur, Sera Ectopur